По сведениям Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Кировской области на территории муниципального образования Кильмезский муниципальный район находится 747 земельных участка без координат границ и в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости имеется информация о правообладателях физических и юридических лицах, а также 5301 земельных участка без координат границ и в отношении которых в Едином государственном реестре недвижимости отсутствует информация о правообладателях.

Отсутствие сведений о координатах характерных точек границ земельных участков сопровождается большим количеством споров, возникающих у правообладателей смежных земельных участков.

Администрация Кильмезского района рекомендует правообладателям земельных участков провести мероприятия по установлению границ используемых ими земельных участков в соответствии с действующим законодательством.

Консультирование граждан проводится в Управлении планирования и экономического развития администрации Кильмезского района по адресу: Кировская область, Кильмезский р-н, пгт Кильмезь, ул. Советская, д. 79, каб. 116. Тел. для справок: 2−21−91.

Ознакомиться с рейтингом кадастровых инженеров можно на региональной

странице официального сайта Росреестра: в разделе: Открытая служба/

Статистика и аналитика / Рейтинг кадастровых инженеров. В шапке сайта

необходимо указать соответствующий регион.